Диагностика заболеваний по морщинам на лбу

Ещё в III веке до нашей эры диагностика по мимическим морщинам была составной частью китайской физиогномической системы и не теряет своей актуальности по сей день. По представлениям древних китайцев, лицо — это своеобразная карта здоровья человека, по которой можно определить, в каком состоянии находятся внутренние органы и даже узнать особенности его характера.

 

Условно лицо принято делить на три зоны:

1. Верхняя часть от линии роста волос до надбровной зоны демонстрирует интеллектуальные возможности.

2. Средняя часть от бровей до кончика носа показывает уровень самоконтроля, силу духа.

3. Нижняя часть лица — по ней определяют склонности человека и даже его успешность.

 

 

Также по складкам между бровями можно догадаться, насколько здорова печень у их обладателя, по морщинам на верхней области лба — узнать о возможных проблемах мочевого пузыря, а по общему состоянию лба — судить о здоровье пищеварительной системы и особенно кишечника.

Короткие продольные морщинки на поверхности лба могут указывать на вероятность частых депрессий и слабость нервной системы, а вот по глубине поперечных морщин определяют наличие мигреней и оценивают умственные способности.

 

Вертикальная морщина, расположенная между бровями, свидетельствует о проблемах с пищеварением и нарушении сердечного ритма. Если же это продольная линия, то, скорее всего, человек страдает остеохондрозом шейного отдела.

Предыдущая статьяСледующая статья