Писатель Альберт Лиханов стал «Человеком года-2017»

Наш земляк удостоен международной премии в 5-й раз

 

Новости в Кировской области 17 декабря – Новый вариант. Об этом сообщает пресс-служба Российского детского фонда сообщила.

 

14 декабря в храме Христа Спасителя в Москве Русский биографический институт вручил свои традиционные международные премии «Человек года-2017». Церемония прошла в 25-й раз.

 

В номинации «Подвижничество» премии удостоен председатель Российского детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов, академик Российской академии образования, известный писатель и наш земляк Альберт Анатольевич Лиханов.

 

В октябре Детский фонд отметил свое 30-летие, оказав за эти годы подчас спасительную помощь страдающим детям. Уже 30 лет подряд фонд проводит в Москве международный День защиты детей в Москве и привозит сюда 10-11 тысяч детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей на спектакли главных театров столицы. Важную роль играют программы фонда «Детский туберкулез», «Звуки жизни» (помощь глухим ребятишкам после кохлеарных имплантаций), «Скорая социальная помощь», «Духовная защита» и другие.

 

Выступая с ответной речью после вручения награды, Альберт Лиханов обратил особое внимание на энергию гражданского общества, его нравственные возможности, на важнейший смысл защиты детства выразил надежду на «Десятилетие детства», объявленное Президентом.

 

Звания «Человек года» по версии Русского биографического института Альберт Анатольевич удостоен в пятый раз. В предыдущие годы он получал аналогичные признания от Американского биографического института и Биографического института в Кембридже (Англия), включен в число 1000 выдающихся европейцев XXI века Британским биографическим институтом.

Фото vk.com

Предыдущая статьяСледующая статья