Более 30 экипажей со всей страны примут участие в «Ралли Вятка»

«Ралли Вятка» пройдёт в Кирове в эти выходные

В Кирове в эти выходные состоится традиционная гонка «Ралли Вятка». Для участия в ней в наш город приедет более 30 экипажей из разных уголков России.

 

Гоночные баталии будут проходить в Слободском районе и заречной части Кирова. Уже завтра спортсмены проведут тестовые заезды: проверят готовность машин и изучат трассу.

Официальный старт намечен на 20.00 за поселком Порошино. По итогам ночных заездов организаторы определят порядок выхода экипажей на старт во второй день состязаний, который состоится в районе Сидоровки.

— В субботу с 8.00 до 11.00 гонщикам предстоит преодолеть две секции, — уточнил представитель федерации автомобильного спорта России Павел Торопов. – Один из спецучастков под названием «Кикимора» составит 80 километров. Экипажи будут проходить это расстояние как на полноприводных, так и на моноприводных автомобилях разной мощности.

Также Торопов отметил, для гонщиков это первый крупный старт зимнего сезона и здесь они проверяют готовность к главным соревнованиям страны – чемпионату страны.

 

Добавим, что посмотреть состязание можно будет также в интернете.

 

Предыдущая статьяСледующая статья