Мужчина, угрожая ножом, отобрал у 13-летнего школьника часы, форму и 38 рублей

Разбойника задержали

 

Новости в Кировской области 26 декабря – Новый вариант.   Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Кирова по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

 

22 декабря в следственные органы поступила информации о нападении в подъезде дома по улице Андрея Упита в городе Кирове на 13-летнего школьника неизвестным мужчиной.

 

Потерпевший пояснил, что в вечернее время за ним в подъезд зашел некий мужчина, который достал нож и стал угрожать им, требуя передачи денежных средств. Реально воспринимая его угрозы, молодой человек отдал свои наручные часы, рюкзак со спортивной формой и денежные средства в размере 38 рублей. Получив желаемое, подозреваемый скрылся.

 

 

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, усиленная сотрудниками областного Управления МВД. На задержание подозреваемого были ориентированы наружные наряды, находящиеся на маршрутах патрулирования. Потерпевший подросток сообщил полицейским приметы напавшего на него налетчика. Также были получены видеозаписи с камер наружного наблюдения, где был запечатлен злоумышленник.

 

Один из полицейских заметил мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого, и задержал его.

 

Ранее судимый, безработный кировчанин, 1970 года рождения, признался в совершении нападения на мальчика. Он указал, где спрятал похищенное и нож – в соседнем подъезде.

 

В ходе расследования уголовного дела будут детально изучены обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья