Энергообъекты «Т Плюс» переводятся в режим повышенной готовности на период новогодних праздников

Кирово-Чепецкая ТЭЦ-3 отмечает 75-летний юбилей

С 30 декабря 2017 года по 08 января 2018 года предприятия Группы «Т Плюс» будут работать в режиме повышенной готовности для обеспечения надежного тепло- и энергоснабжения потребителей 16 регионов операционной зоны компании в праздничные дни. Соответствующий приказ был подписан Председателем Правления ПАО «Т Плюс» Денисом Паслером.

 

В рамках режима повышенной готовности на генерирующих объектах и сетевой инфраструктуре будет осуществляться усиленный контроль состояния работы технологического оборудования. На объектах филиалов ПАО «Т Плюс» проведены все необходимые проверки, завершены плановые ремонты. Для обеспечения бесперебойного тепло- и электроснабжения на электростанциях сформирован аварийный запас топлива. Особое внимание было уделено дополнительным мерам обеспечения антитеррористической защищенности: усилена охрана объектов энергетики, ужесточены пропускной и внутриобъектовый режимы.

 

Аварийно-ремонтные бригады, диспетчерские службы, а также руководящий состав ПАО «Т Плюс», и его филиалов, в том числе Кировского, в праздничные дни будут нести круглосуточное дежурство согласно утвержденному графику.

 

В Кировском филиале компании, ежедневно на дежурство будет выходить 70 человек ремонтного и оперативного персонала.

 

В «Кировской теплоснабжающей компании» кроме персонала, который будет работать на объектах все праздничные дни, на круглосуточной вахте находится 14 бригад. 42 специалиста готовы оперативно устранять возможные дефекты при их выявлении. Персонал обеспечен всеми необходимыми материально-техническими ресурсами, инструментами и техникой для проведения восстановительных работ в кратчайшие сроки. В круглосуточном режиме дежурят 14 единиц специальной техники.

Предыдущая статьяСледующая статья