В декабре в Кировской области случилось три ЧП на охоте

За различные нарушения в прошлом году изъято более 2,5 тыс. «стволов»

 

Новости в Кировской области 4 января – Новый вариант. В связи с этим управление Росгвардии напоминает об правилах безопасности в обращении с огнестрельным оружием.

 

В минувшем месяце на территории области пострадали трое охотников. Так, в лесном массиве на территории Нолинского района 55-летний охотник, стреляя из зарегистрированного карабина по неясно видимой цели (предполагалось, что это лось), попал в своего коллегу. Пострадавший получил огнестрельное ранение левого бедра.

 

Еще двое любителей охоты ранили сами себя в результате неосторожного обращения с собственным оружием.

 

Сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) Управления Росгвардии по Кировской области за различные нарушения правил оборота оружия составлено 1609 протоколов об административных правонарушениях.

 

Проведено 428 проверок по соблюдению юридическими лицами, использующими в своей деятельности оружие, патроны и порох, правил их приобретения, хранения, использования; составлено 58 протоколов об административных правонарушениях.

 

Сотрудниками ЛРР и органов внутренних дел проведено 32832 совместных проверки владельцев оружия на предмет соблюдения условий хранения по месту жительства.

 

Предыдущая статьяСледующая статья