В Котельничском районе трое ограбили магазин и совершили изнасилование

Подозреваемые арестованы

 

Новости в Кировской области 12 января – Новый вариант. Ими оказались безработные и ранее судимые местные жители.

 

10 января около 22 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» поступило сообщение о том, что в одной из деревень неизвестные проникли в продуктовый магазин. При осмотре места происшествия выяснилось, что внутрь они попали, сорвав навесной замок на двери запасного выхода. Злоумышленники похитили деньги из кассы, пиво, сигареты и продукты питания.

 

Для установления обстоятельств кражи, возможных свидетелей преступления и личностей похитителей полицейские провели подомовой обход, опрашивая всех жителей деревни.

 

Хозяйка одной из квартир рассказала, что ее изнасиловали, кроме того, угрожая ножом, похитили сотовый телефон. Потерпевшая смогла описать мужчин.

 

В результате грамотно спланированных действий оперативники задержали злоумышленников: ими оказались ранее судимые неработающие жители Котельничского района.

 

Затем полицейские обнаружили схрон в овраге на окраине деревни, где подозреваемые спрятали похищенный из магазина товар.

 

Возбуждены уголовные дела по статьям УК России «Изнасилование, совершенное группой лиц» и «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Решается вопрос о возбуждении дела по ст. 162 УК России «Разбой». В дальнейшем все они будут соединены в одно производство.

 

Задержанных проверяют на причастность к совершению иных преступлений на территории района.

Предыдущая статьяСледующая статья