Современные телеком-сервисы «Ростелекома» стали доступны в 2017 году 20 тысячам кировских семей

более 20 тыс. домохозяйств Кировской области получили возможность подключения к сети

В 2017 году более 20 тыс. домохозяйств Кировской области получили возможность подключения к сети передачи данных «Ростелекома».

 

 

Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) появились в 250 многоквартирных домах региона. Для этого компания провела модернизацию существующих распределительных сетей и ввела в эксплуатацию 80 км ВОЛС. Кроме того, 25 км медных линий связи построено до 1100 частных домов в 50 малых населенных пунктах.

 

 

Всего в зону охвата проводными линиями связи «Ростелекома» в регионе входят более 340 тыс. квартир и частных домов.

кирово-чепецк зимой

 

Наиболее масштабные работы в прошлом году проводились в городах Слободской, Яранск, Киров, Кирово-Чепецк, Омутнинск. В последних трех населенных пунктах компания, учитывая повышенный спрос на телеком-услуги, в два раза увеличила пропускную способность сети в 250 домах.

 

город киров зима

«Мы постоянно отслеживаем загруженность распределительной сети, – комментирует технический директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Долженков. – Когда нагрузка на каналы связи достигает 80 процентов и выше в часы наибольшей активности пользователей, мы строим дополнительные мощности. Это улучшает качество сервисов и дает возможность подключать новых абонентов».

 

 

Для повышения надежности сети «Ростелеком» в 2017 году увеличил пропускную способность магистральных каналов связи с 80 до 140 Гбит/с в направлении Кировской области, межрайонных оптических каналов связи с 1-2 Гбит/с до 10 Гбит/с от Кирова до Лузы, Оричей, Подосиновца, Зуевки, Фаленок, Кумен, Немы, Юрьи.

Предыдущая статьяСледующая статья