В Кирове задержан начальник областного управления ГИББД

Официального подтверждения данной информации пока нет

 

Новости в Кировской области 22 января – Новый вариант. О задержании сообщил юрист Антон Долгих в своем инстаграме.

 

«Задержание произошло в здании Управления ГИБДД на Преображенской. Вывели прямо из кабинета. Точно так же, как предшественника Плотникова — Александра Усцова…», — написал Долгих, сославшись на неназванные источники.

 

Ни в Следственном комитете, ни в УМВД России по Кировской области ситуацию комментировать не стали. Но и категорически опровергать — тоже. Возможно, какая-то информация от правоохранительных органов появится завтра. В неофициальной беседе наш источник подтвердил, что Плотникова задержали на 48 часов. Означает ли это, что в отношении него возбуждено уголовное дело и готовится арест подозреваемого, пока неизвестно.

 

Предположительно, задержание начальника УГИБДД связано с делом о «КАМАЗах». Напомним, в ноябре 2017 года СУ СКР по Кировской области сообщило о преступном сообществе, в состав которого входили сотрудники УМВД.

 

По версии следствия, с января 2014-го по октябрь 2017-го подозреваемые приобрели по заниженной стоимости грузовые автомобили, которые по экологическим требованиям запрещено продавать на российском рынке. Затем сообщники внесли в техпаспорта ложные сведения и продали транспортные средства. Своими действиями преступники причинили ущерб покупателям в 837 млн. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья