Кировская область потратит на возвращение соотечественников из-за рубежа 500 тысяч рублей

В Кировскую область будут привлекать высококвалифицированных соотечественников из-за рубежа

Речь идет о квалифицированных специалистах

 

 

Новости в Кировской области 25 января – Новый вариант. В Кировскую область будут привлекать высококвалифицированных соотечественников из-за рубежа, сообщает правительство региона.

 

Сейчас разрабатывается комплекс мероприятий по стимулированию переселения соотечественников из-за границы. Есть специальная программа, разработанная управлением государственной службы занятости населения Кировской области. Она рассчитана на 2018-2020 годы. На реализацию мероприятий запланировано ежегодное финансирование в размере 500 тысяч рублей. Планируется переселить не менее 375 человек.

В правительстве пояснили, что на эти деньги вернувшимся на Вятку соотечественникам будут предоставлены необходимые меры соцподдержки, медицинские и социальные услуги, а также оказано содействие в трудоустройстве.


Как подчеркнули в УГСЗН, главным эффектом от реализации программы станет приток наиболее востребованных и квалифицированных кадров в экономику области, что позволит реализовывать новые перспективные проекты.

 

Напомним, 19 января премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства Российской Федерации о согласовании подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Кировскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2018 – 2020 годы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья