Школа садоводов стала доступна для работающих слушателей

25 января в лектории Кировского филиала ПАО «Т Плюс» прошло первое выездное занятие Школы садоводов Олега Валенчука.

 

 

Большинство занятий Школы проводятся в рабочее время в будние дни, поэтому в приемную председателя Союза садоводов, депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука приходило много обращений с просьбой организовать лекции, что называется, без отрыва от производства. Понимая насколько важны для для людей, обрабатывающих сою землю, современные агротехнические знания, Союз садоводов принял решение – начиная с учебного сезона 2017-2018 годов, организовать выездные занятия на крупных предприятиях города.

 

В этот раз в лектории Кировского филиала компании «Т Плюс» увлекательно, легко и понятно о новинках отечественной селекции, типичных ошибках садоводов и современных методах ухода за растениями энергетикам рассказала засуженный работник агропромышленного комплекса России Ирина Филатова.

 

 

Стоит отметить, что возраст собравшихся в обеденный перерыв в актовом зале – 25-40 лет, а это говорит о том, что садоводством в нашем городе увлекаются не только пенсионеры. Сегодня и молодое поколение предпочитает иметь на своем столе качественные экологически-чистые продукты со своей грядки.

Предыдущая статьяСледующая статья