В Кирове состоялся ежегодный студенческий бал

25 января в областном драматическом театре имени С. М. Кирова прошёл ежегодный студенческий бал, который собрал студентов, руководство образовательных учреждений и представителей органов власти на единой театрализованной площадке. В этом году бал стал юбилейным – он прошёл в городе уже в 10-й раз.

 

 

В торжественном открытии бала приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, председатель Законодательного Собрания области Владимир Быков, глава г. Кирова Елена Ковалёва.

 

 

От лица губернатора Кировской области Игоря Васильева организаторам и участникам мероприятия было направлено поздравление с Днём российского студенчества. В нём отмечалось, что в руках студентов находится будущее города, региона и страны, поскольку именно они являются движущей силой прогресса во всех сферах жизни. Особые слова признательности были выражены руководству образовательных организаций, благодаря которым у 60 тысяч студентов региона есть возможность проявить себя в научной и учебной деятельности.

 

 

Дмитрий Курдюмов, поздравляя всех участников ежегодного бала, отметил, что событие давно стало одним из самых долгожданных и красочных для студенчества Кировской области.

– Настоящие молодёжные лидеры наравне с отличными знаниями должны демонстрировать активную жизненную позицию и заинтересованность в тех событиях, которые происходят в общественной жизни региона, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Все ваши достижения будут способствовать развитию приоритетных сфер Кировской области. Желаю вам успехов и достижения запланированных высот.

 

 

Напомним, что областной студенческий бал проводится с 2009 года в целях поощрения талантливой молодёжи. В текущем году бал был посвящён театральному искусству. В драмтеатре были организованы танцевальные номера, цирковое шествие, тематические интерактивные площадки, театрализованные представления, а также конкурсы для гостей.

 

 

 

В 2018 году участниками бала стали 240 лучших студентов из более чем 30 организаций профессионального и высшего профессионального образования. Также на мероприятие были приглашены руководители образовательных организаций Кирова и Кировской области и активисты студенческих советов.

 

 

Глава города Елена Ковалёва в рамках церемонии открытия бала отметила, что заявленная тема в 2018 году – театральное искусство – лучшим образом отражает яркую и успешную студенческую жизнь.

 

 

– Становитесь независимыми авторами сценария своей судьбы, будьте хозяевами вашего жизненного пути. Вы должны ставить перед собой высокие цели и достигать значимых результатов. Успехов и удачи, ярких событий и эмоций! – поздравила присутствующих Елена Ковалёва.

 

Предыдущая статьяСледующая статья