В Кирове вынесен приговор врачу, виновному в смерти пациента

Хирург признал свою вину

 

Новости в Кировской области 30 января – Новый вариант. В Кирове хирургу, виновному в смерти пациента, вынесли приговор. Доктора осудили на 1,5 года ограничения свободы и запретили лечить людей.

 

 

В марте 2017 года 57-летний мужчина находился на реабилитации после проведенной операции в клинике государственного медицинского университета, где ему по предварительному назначению была проведена 31-летним врачом- хирургом плевральная пункция.

 

По версии следствия, врач при выполнении процедуры проявил преступную небрежность и ненадлежаще исполнил свои профессиональные обязанности, а именно провел плевральную пункцию с существенными нарушениями техники, в результате потерпевшему было причинено слепое проникающее колотое ранение грудной клетки с последующим развитием кровотечения, отчего наступила смерть последнего.

В зале суда хирург признал свою вину и принёс сыну потерпевшего свои извинения. Ему назначили наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 2 года.

Предыдущая статьяСледующая статья