Кировчане — в числе победителей чемпионата мира по хоккею с мячом

Кировские спортсмены в составе сборной России выиграли юниорский чемпионат мира по хоккею с мячом. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

 

 

 

В норвежском Драммене титул чемпионов мира по хоккею с мячом разыграли хоккеисты в возрасте не старше 19 лет. Данный чемпионат является регулярным международным турниром, проводимый Международной федерацией хоккея с мячом среди юниорских сборных команд.

 

 

В финале российская сборная победила сверстников из Швеции со счётом 6-3. В составе победителей хет-трик сделал Илья Лопатин, по одному голу забили Дмитрий Аникин, Григорий Федоров и Алексей Торгонский. У шведов дублем отметился Оскар Вест, еще один мяч забил Виктор Хьельм.

 

 

В составе сборной победителями стали и спортсмены из кировской области — Максим Маслов и Никита Меньшиков (тренеры Игорь Коноплев и Андрей Пескишев). Это их третье золото на мировом юношеском уровне, в составе сборных до 15, 17 и теперь до 19 лет.

 
Добавим, что сборная России выигрывает юниорский чемпионате мира по хоккею с мячом второй год подряд. Ранее россияне выигрывали в 1994, 1998, 2004, 2008, 2012, 2014 и 2017 годах.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья