В Белой Холунице арестована девушка, которая убила и закопала своего знакомого

В Кировской области на берегу реки нашли скелет убитого мужчины

Конфликт произошел из-за алкоголя

 

 

Новости в Кировской области 6 февраля – Новый вариант.Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения тела мужчины, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

 

Напомним, 29 января текущего года на берегу реки Белая Холуница закопанным в земле было обнаружено тело мужчины с колото-резаными ранениями в области груди. По данному факту следователями СУ СКР по Кировской области было возбуждено уголовное дело. В короткие сроки удалось установить личность погибшего. Им оказался 45-летний местный житель, неработающий, ранее судимый, находившийся в розыске как пропавший без вести.

 

 

В ходе проведения первоначальных следственных действий следователи выяснили, что к убийству мужчины может быть причастна его знакомая. По версии следствия, в один из дней июня 2016 года в одном из домов в городе Белая Холуница компания местных жителей (четыре мужчины и две девушки) распивали спиртные напитки. В ходе застолья между присутствующими возник конфликт, в результате которого подозреваемая, 1989 года рождения, взяла нож и нанесла несколько ударов 45-летнему знакомому. От полученных повреждений последний скончался на месте. На следующий день молодые люди, с целью скрыть следы преступления, перетащили тело убитого к берегу реки и закопали.

 

 

При допросе в качестве подозреваемой девушка пояснила, что конфликт между ней и потерпевшим произошел на почве личной неприязни на фоне употребления алкоголя.

 

 

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении девушки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Она дает признательные показания. Также следователи устанавливают роли и степень участия в преступлении каждого из присутствующих в доме в момент трагедии. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, сбор и закрепление полной доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья