Кировская команда стала победителем регионального этапа «Золотой шайбы»

6 февраля в Кирово-Чепецке Кировской области на базе ледового дворца «Олимп Арена» состоялась торжественная церемония награждения участников регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». За звание лучшей команды Кировской области боролись хоккеисты старшей группы 2003-2004 г. рождения.

 

 

 

«Золотая шайба» – один из окружных проектов, реализующихся с 2014 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Напомним, на уровне округа развитию детско-юношеского хоккея уделяется особое внимание, так как это наиболее массовый вид спорта. «Золотая шайба» – это, в первую очередь, соревнования не для профессионалов, а для всех, кто еще только мечтает о большом спортивном будущем.

В течение четырех лет Кировская область активно участвует в проведении турнира. В 2018 году в первом и втором этапах региональных соревнований примет участие 41 команда из разных районов области.

 

За звание лучших хоккеистов старшей возрастной группы боролись 8 команд. Это те дружины, которые добились успеха на первом этапе соревнований – районных или городских.Но на лед Кирово-Чепецкой «Олимп-Арены» для участия в региональном финале удалось выйти только 4 командам: «Авангард» (г.Зуевка), «Стулово» (д. Стулово), «Союз» (г. Киров), «Олимпия» (г. Кирово-Чепецк).

 

Финал стал очередным противостоянием двух хоккейных школ области. «Союз» и «Олимпия» уже не в первый раз становятся соперниками на льду. В результате напряженной борьбы кировчанам удалось выиграть со счетом 1:0.

В церемонии награждения победителей турнира приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель министра спорта и молодежной политики Анна Альминова, глава администрации г. Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев и председатель Федерации хоккея Кировской области» Владимир Сысолятин.

 

– Хоккей – традиционный и важный вид спорта для Кировской области, он подарил региону спортсменов, чьи имена известны во всем мире, – отметила Анна Альминова. – Желаю всем участникам соревнований стремиться к победам и высоким результатам, а команде-победителю – успешно выступить во всероссийском финале. Я уверена, что среди вас есть будущие Мальцевы, Буре и Овечкины и этот турнир откроет для вас дорогу в большой спорт и покажет пути дальнейшего совершенствования.

Команды-участницы получили подарки и ценные денежные призы. За 3 место команде «Стулово» вручили сертификат на приобретение клюшек, за 2 место команда «Олимпия» получила денежный сертификат на сумму 50 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат на приобретение клюшек. Победителям турнира – команде «Союз» – главный федеральный инспектор по Кировской области вручил денежный сертификат на сумму 100 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат на приобретение клюшек.

8 и 27 февраля на льду «Олимп-Арены» пройдут еще два финала «Золотой шайбы» для юношей средней и младшей возрастных групп. Победители региональных соревнований в апреле поедут на Всероссийские финальные состязания в город Дмитров Московской области. Там им предстоит встретиться с сильнейшими командами России в своих возрастных категориях.

Предыдущая статьяСледующая статья