Кировчанка стала финалисткой Всероссийского студенческого конкурса

Студентка ВятГУ Полина Зворыгина стала финалисткой Всероссийского студенческого конкурса, посвященного современной детской литературе

Она приняла активное участие в обширной программе, состоявшейся в начале февраля в Москве.

 
На прошлой неделе в Москве финишировал Всероссийский студенческий конкурс «Россия читающая: современная детская книга в оценке будущего учителя». Инициаторами конкурса, стартовавшего в сентябре 2017 года, выступили Институт филологии МПГУ и издательство «БерИнга». Среди участников — студенты вузов более 10 регионов России.
Одним из финалистов в номинации «Современная отечественная литература для детей и подростков: статьи и рецензии» стала студентка 5 курса факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ Полина Зворыгина. Ее статья, подготовленная совместно с научным руководителем зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения профессором Еленой Галицких, получила высокую оценку экспертов.
Полина вместе с остальными финалистами приняла активное участие в интересной программе: награждении победителей конкурса в Общественной палате РФ, экскурсии по Российской государственной детской библиотеке (РГДБ), круглом столе «Современная детская книга в оценке будущего учителя» с участием детских писателей, литературных критиков, специалистов в области детского чтения, методистов, ученых-исследователей.
Полина призналась:
— Я как будущий учитель хочу не только давать детям знания в соответствии со стандартной программой, но еще и вдохновлять своих учеников на знакомство с широким кругом современных произведений и авторов. В частности, считаю целесообразным введение в школах элективных факультативов по современной детской литературе.

Предыдущая статьяСледующая статья