Кировчане стали чаще травмироваться на железной дороге

С начала года пострадали 5 человек, 2 погибли

 

 

 

Новости в Кировской области 7 февраля – Новый вариант.  В 2,5 раз увеличилось количество случаев травмирования граждан на полигоне Кировского региона ГЖД в январе 2018 года.

 

 

Из-за несоблюдения правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры в январе 2018 года пострадали 5 человек, из них 2 погибли (в январе 2016 года зафиксировано 2 случая травмирования граждан, оба со смертельным исходом).

 

 

В целом в 2017 году на полигоне Кировского региона ГЖД в зоне движения поездов пострадали 27 человек, 18 из которых погибли (в 2016-м году пострадали 33 человека, 23 получили несовместимые с жизнью травмы). Снижено количество детского травматизма до 1 случая (в 2016 году – 3).

 

В Кировском регионе ГЖД ежегодно реализуется комплекс организационно-технических и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение несчастных случаев. Он включает в себя ремонт, модернизацию и развитие инфраструктуры, а также проведение специальных акций, таких как «Безопасная железная дорога», «Безопасный путь», «Не отключайся от жизни», «Внимание, дети!» и т.д. В рамках этих акций в 2017 году кировские железнодорожники совместно с транспортной полицией проводили разъяснительные мероприятия со школьниками и студентами. Всего было проведено свыше 2 тыс. лекций с охватом более 35 тыс. подростков по всему полигону Кировского региона ГЖД.

Предыдущая статьяСледующая статья