Названы самые востребованные профессии в Кировской области

самые востребованные профессии Кировской области строитель

В лидерах рейтинга рабочие специальности

 

 

Новости в Кировской области 8 февраля – Новый вариант. Центр занятости назвал самые востребованные профессии Кировской области.

 

 

 

Так, по-прежнему остается актуальной проблема дефицита рабочих кадров, особенно для отраслей реального сектора экономики. По данным экспертов рынка труда, строительная отрасль нуждается в арматурщиках, бетонщиках, каменщиках, монтажниках ж/б и стальных конструкций, облицоовщиках-плиточниках. На обрабатывающих производствах много вакансий токарей, фрезеровщиков, шлифовщиков, операторов станков с ПУ, электромонтажников. Лёгкая промышленность нуждается в швеях.

 

 

Наиболее востребованными профессиями в сфере умственного труда являются: инженеры (конструкторы, технологи, программисты и т.д.), а также зоотехники, агрономы и инженеры-механики в сельском хозяйстве.

 

 

В кировской службе занятости отмечают, что желающие получить выгодную профессию могут пройти обучение в Учебном центре УСЗН.

 

 

Добавим, что в настоящее время в базе службы занятости 10,5 тысяч вакансий от 1240 работодателей, в том числе 539 — с предоставлением жилья. В 2017 году служба трудоустроила свыше 26 тысяч человек.

 

Предыдущая статьяСледующая статья