Кировские полицейские задержали серийную мошенницу

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОАО «Спецхиммонтаж»

Ловкость рук помогала женщине забирать товар, не расплачиваясь за него

 

Новости в Кировской области 9 февраля – Новый вариант. Теперь полиция разыскивает пострадавших, сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области.

 

В конце января-начале февраля в Кирове и области были зафиксированы мошенничества, совершенные по одной и той же схеме.

 

Женщина выбирала товар небольшой стоимости и собиралась расплатиться за него крупной купюрой. В момент передачи денег она отвлекала продавцов и кассиров и не только не отдавала им банкноту, но забирала и товар, и сдачу, после чего покидала торговую точку. Хищения были совершены на разных объектах: в продуктовом магазине, салонах одежды и обуви, фитнес-центре, ломбарде, магазине автомобильных аксессуаров и отделении связи.

 

Поскольку приметы злоумышленницы оказались схожими, это позволило сделать вывод о том, что мошенничества – дело рук одной женщины. Ею оказалась 35-летняя безработная и ранее не судимая жительница Шабалинского района. Ее задержали и доставили в Киров.

 

По словам задержанной, о таком способе «заработка» она узнала из интернета.  Похищенное уже успела потратить. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Проверяется ее причастность к совершению иных аналогичных преступлений.

 

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, пострадавшим в результате противоправных действий подозреваемой, с просьбой позвонить по телефонам: 45-24-26 или 02.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Ловкость рук и никакого мошенства