Огнеборцы спасли пенсионера из горящей квартиры

В Кирове Огнеборцы спасли пенсионера из горящей квартиры

Появились подробности пожара, произошедшего в субботу утром в посёлке Оричи Кировской области. В 10:37 поступило сообщение о том, что на улице Свободы горит дом.

 

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, к месту вызова незамедлительно выехали два расчёта 44-й пожарной части. На момент их прибытия из окна одноэтажного трехквартирного дома шёл густой дым. По словам соседей там могли находиться люди.

 

 

Огнеборцы в дыхательных аппаратах вбежали в квартиру, где и был очаг возгорания. На полу лежал мужчина без сознания, 1957 года рождения. Его незамедлительно на руках вынесли в безопасное место и передали подоспевшим медикам. В это же время  другой расчет локализовал пожар.

 

 

Благодаря грамотным и слаженным действиям дежурного караула удалось спасти жизнь, остоять от огня 3-квартирный дом и автомобиль. Пожар ликвидирован с минимальным ущербом -200 тыс. рублей, а имущество спасено на сумму более 2 млн. рублей.

 

 

В составе пожарного караула — командир отделения Дмитрий Помаскин, начкар Иван Малышев, пожарные Евгений Попков и Андрей Рогожников.

 

 

В настоящее время руководство части решает вопрос о поощрении отличившихся при тушении пожара сотрудников 44-й пожарной части.

 

Предыдущая статьяСледующая статья