В «Кировэнерго» подвели итоги конкурса «Лучший наставник филиала»

В «Кировэнерго» подвели итоги конкурса «Лучший наставник филиала»

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвели итоги конкурса «Лучший наставник филиала». В состязаниях приняли участие сотрудники «Кировэнерго» разных должностей и направлений деятельности.

 

 

В 2017 году конкурс на лучшего наставника в «Кировэнерго» прошел впервые. Основная цель мероприятия — развитие кадрового потенциала, передача молодежи передового профессионального опыта и обеспечение преемственности поколений. Участниками конкурса стали пары «наставник-стажер». В качестве наставников выступили квалифицированные специалисты, опытные работники филиала, обладающие развитыми профессиональными и коммуникативными навыками. Стажерами были как молодые сотрудники, делающие свои первые шаги в профессии, так и работники, переходящие на новую должность в рамках филиала.

 

 

Конкурсная комиссия оценивала взаимодействие наставников и стажеров в целом и отдельно каждую категорию участников по ряду критериев. Так, при оценке работы стажера принимались во внимание его компетенция в достижении поставленных профессиональных задач, инициативность, ответственность, исполнительность. Оценивалось владение знаниями и навыками, необходимыми в профессиональной деятельности, степень усвоения стандартов и норм, принятых в компании, полнота и качество выполнения специальной программы подготовки для работы в должности.

 

Оценка работы наставника складывалась из мнения стажера и оценки результата деятельности самого молодого специалиста его непосредственным руководителем. Кроме того, наставник оценивался по степени успешности совмещения основных профессиональных обязанностей с наставнической деятельностью. Дополнительным критерием стала численность стажеров, закрепленных за наставником в течение корпоративного года. Особое внимание жюри было уделено соблюдению участниками конкурса требований нормативных документов по охране труда и технике безопасности.

 

 

По итогам состязаний конкурсная комиссия приняла решение отметить лучшие пары «наставник – стажер» в каждом производственном отделении филиала. В ПО «Северные электрические сети» ими стали сотрудники Кировского городского РЭС: главный инженер района Александр Чащин и электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 3 разряда службы линий электропередачи Айрат Галимуллин. В ПО «Южные электрические сети» лидерами конкурса признаны электромонтер оперативно-выездной бригады 5 разряда Унинского РЭС Иван Ардашев и электромонтер оперативно-выездной бригады 3 разряда этого района электрических сетей Андрей Панченко. В ПО «Западные электрические сети» лучшими стали главный инженер Котельничского РЭС Антон Кузьминых и электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 2 разряда Алексей Дербичев. В ПО «Яранские электрические сети» победителями названы мастер участка Тужинского РЭС Антон Ямбарышев и электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Николай Мильчаков. В ПО «Вятско-Полянские электрические сети» — начальник отдела технологического присоединения и контроля качества электроэнергии Руслан Лодде и инженер того же подразделения Роман Козьмин. Каждая из этих пар награждена дипломами и памятными призами.

 

 

 

В Кировэнерго подчеркивают, что соревновательный элемент в кадровой работе повышает ее эффективность, служит дополнительной мотивацией как для наставников, так и для стажеров. В 2018 году конкурс «Лучший наставник» будет продолжен.

Предыдущая статьяСледующая статья