Вятские Поляны примут финал чемпионата Европы по мотогонкам на льду

Впервые в Кировской области пройдёт финал Чемпионата Европы по мотогонкам на льду

Эти соревнования пройдут в Кировской области впервые

 

 

Новости в Кировской области 13 февраля – Новый вариант. 24-25 февраля в г. Вятских Полянах соберутся сильнейшие спортсмены по мотогонкам на льду из семи стран Европы. 

 

В Вятских Полянах уже долгое время на высоком организационном уровне проводятся соревнования по мотогонкам на льду. Ежегодно спортсмены со всей России съезжаются сюда на финал Кубка России.
В финале Чемпионата Европы примут участие 18 сильнейших спортсменов из семи стран – Австрии, Германии, Дании, Норвегии, Чехии, Финляндии и России.
Напомним, в рамках подготовки к проведению этого соревнования на днях состоялся финал Кубка России по мотогонкам на льду. Он также прошёл в Вятских Полянах. В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов, в том числе представители Кировской области Эдуард Крысов и Герман Ханмурзин.
По итогам мотогонки победителем стал Игорь Кононов из г. Тольятти. Он признался, что соревнования прошли на отличном организационном уровне.
– Я благодарен публике за яркие эмоции. Видно, что организаторы очень трепетно относятся к мотогонкам и стараются для участников и публики сделать настоящий спортивный праздник. Трибуны были все заполнены. Эти соревнования здесь ждут и любят и всегда тепло принимают спортсменов, – поделился Игорь Кононов.
Добавим, представитель Кировской области Герман Ханмурзин занял на финале Кубка России седьмое место, а Эдуард Крысов – шестое. Стоит отметить, он единственный спортсмен от региона, который примет участие в финале Чемпионата Европы по мотогонкам на льду.

Предыдущая статьяСледующая статья