Масленица в Кирове: где погулять и сжечь чучело зимы

масленица порошино киров

Стала известна программа мероприятий

 

Новости в Кировской области 16 февраля – Новый вариант. В Кирове в эти выходные в городских парках и на площадях пройдет традиционный праздник Масленица.

 

Море блинов, старые русские забавы и различные игры жителям и гостям города обеспечены. Главная забава на Масленицу — сжигание чучела, которое символизирует проводы зимы — организовано на 8 площадках. Увидеть это действо можно будет в Кочуровском парке, парке им. С.М. Кирова, парке отдыха (лесничестве) Лянгасово, в парке «Молодежный» микрорайона «Чистые пруды», на мини-стадионе микрорайона Коминтерновский, на площади Дворца культуры и спорта поселка Дороничи, а также во дворе дома по улице Торфяная, 11/2 и в Порошино.

 

Праздничные гуляния также пройдут на Театральной площади, в Кочуровском парке, парке Победы, у Дворца пионеров, парке ЛПК Нововятска и на других площадках.

 

Так, в Порошино для кировчан приготовлено немало сюрпризов. 18 февраля с 11.00 до 15.00 на главной сцене пройдет яркая концертная программа с традиционными богатырскими забавами и конкурсами, показательные выступления рыцарей, фланкировка шашками от казаков.

Масленица в Кирове

Рядом со сценой для взрослых и детей будут работать интерактивные площадки потешных эстафет, забав и развлечений. Самые активные участники получат купоны, которые можно будет обменять на подарки.

 

В рамках гуляний пройдут народные хороводы, самые ловкие попробуют себя в конкурсах «масленичный столб» и «бои подушками на бревне». В этом году впервые пройдут постановочные бои «стенка на стенку».

 

Кульминацией праздника в 15.00 станет обряд сжигания 4-х метрового чучела масленицы. После этого праздник продолжит танцевальный марафон.

масленица в Порошино, Киров

Программа масленичных гуляний в Кирове на 17-18 февраля.

Масленица в Кирове: «блинные гонки» и прыжки в мешках

 

Предыдущая статьяСледующая статья