Общественная палата России проведет в Кирове заседание круглого стола

Мероприятие состоится в рамках федерального проекта ОПРФ #ЧТОНЕТАК

 

Новости в Кировской области 18 февраля – Новый вариант. Кировская область станет седьмым по счету регионом, присоединившемся к проекту.

 

Он реализуется Общественной палатой РФ с 2017 года. Ранее аналогичные круглые столы прошли в Великом Новгороде, Рязани, Ярославле, Петрозаводске, Ульяновске, Астрахани.

 

По словам секретаря ОПРФ Валерия Фадеева, смысл мероприятия в том, чтобы собрать под эгидой Общественной палаты все активные силы региона: представителей некоммерческих организаций, активистов, которые формально не входят в НКО, журналистов, чиновников, предпринимателей.

 

— Нужно собрать их всех, чтобы решить коммуникационную проблему, научить или принудить работать вместе, — уверен секретарь ОПРФ.

 

В Кирове круглый стол пройдет 21 февраля в здании областной библиотеки им. Герцена. Его модератором станет Валерий Фадеев. В мероприятии примут участие губернатор Игорь Васильев, федеральные эксперты, члены Общественных палат РФ и Кировской области, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты и журналисты.

 

Ключевые темы для обсуждения — опыт и проблемы взаимодействия власти и общества, эффективные и резонансные примеры такого взаимодействия или его отсутствия в Кировской области.

 

В тот же день в центре Кирова перед зданием Вятского художественного музея им. Васнецовых будут установлены огромные буквы ЧТОНЕТАК. Для ответа на этот вопрос волонтеры проведут опрос горожан: каждый желающий сможет написать свой вариант ответа на флипчарте (магнитно-маркерной доске с креплением для листа бумаги, переворачиваемой по принципу блокнота).

 

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. ДАРМОЕДЫ ТОЛЬКО ЯЗЫКАМ ЧЕШУТ И ТОЛКУ НИКАКОГО.
    ЛУЧШЕ БЫ ШЛИ ПОЛЯ РАСЧИЩАТЬ ОТ БУРЬЯНА И ЛЕСА, ВЕДЬ СКОРО ПОСЕВНАЯ.

  2. Про-западным либерастам -медвепутам и их олигархам пора готовиться гектары на Колыме осваивать за развязанный геноцид народа! Флипчарт пусть с собой прихватят-будут жалобы писать своим заокеанским хозяевам.

  3. проблемы взаимодействия власти и общества, а также его примеры::

    Вот Вам пример: Вырубка главой ТУ Ленинского р-на г-ном Торховым аллеи деревьев вдоль ул. Васильевской. Мерзко на душе от такого «взаимодействия». Вырубил он ни в чём не повинные деревья днём, когда жители улицы были на работе. Никаких предварительных согласований или объявлений не было. Деревьям было по 10-15 лет, они никому не мешали.