В военном госпитале Приволжского округа Росгвардии открылось обновленное хирургическое отделение

В Кирове в военном госпитале Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось открытие обновленного хирургического отделения. В мероприятии приняли участие руководство и персонал медицинского учреждения, командование и военнослужащие кировской бригады Росгвардии.

 

 
Временно исполняющий обязанности начальника хирургического отделения майор медицинской службы Альберт Рангулов рассказал присутствующим о работе отделения и об установленном современной медицинском оборудовании.

 
– В нашем отделении появилась вторая операционная, что позволило увеличить количество операций на ЛОР-органах и оказать квалифицированную помощь большему количеству пациентов. Введение новых площадей позволило нам расширить спектр оказываемых услуг в этой сфере и сделать процесс лечения более интенсивным, – подчеркнул Альберт Альфатович.
– Мы продолжим внедрять новые методики лечения, которые позволяют полноценно и быстро, с минимальным риском, восстанавливать здоровье пациентов.
После модернизации в 2017 году отделения в военном госпитале уже два года успешно проводятся эндовидеохирургические операции органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Прооперированно более 50 человек, все — успешно. В планах лечебного учреждения – дальнейшее расширение площадей и спектра выполняемых операций.
Майор медицинской службы Альберт Рангулов выразил благодарность в адрес командования за внимание и помощь в оснащении медицинского персонала современной техникой и создание комфортных условий в госпитале, а также медицинскому персоналу за высокий профессионализм.

 

 

4-й военный госпиталь войск национальной гвардии Российской Федерации Приволжского округа является лечебно-профилактическим учреждением для оказания квалифицированной, по отдельным направлениям специализированной, медицинской помощи на 150 коек (6 отделений).
Ежегодно в госпитале Приволжского округа Росгвардии проходят лечение более 1500 военнослужащих и сотрудников Росгвардии, МВД, членов семей и ветеранов. В 2017 год проведено более 350 операций, почти 6 тысячи лучевых, 2,5 тысяч функциональных и более 50 тысяч лабораторных исследований.
В коллективе трудятся 8 врачей высшей, 9 — первой, 6 — второй квалификационной категории.

Предыдущая статьяСледующая статья