Не лгите женщинам!

премьера спектакля

Сегодня в Кировском драматическом театре состоялась пресс-конференция, посвященная грядущей премьере: 25 и 26 апреля зрители увидят новый спектакль театра – комедию «Клинический случай» по пьесе Рэя Куни.

О работе над ним журналистам рассказал Алексей Зимин, режиссер, приглашенный театром для работы над постановкой.

— Ни автор, ни режиссер никаких философских подтекстов не подразумевали, – с улыбкой отвечает Алексей на вопрос вопрос журналистов о «втором дне» в спектакле. – А мораль этой истории простая – не лгите женщинам! Это бесполезно! Даже если на первый взгляд эта женщина кажется глупее вас, не лгите ей!

премьера спектакля

«Клинический случай» – почти классическая комедия положений, герои которой поминутно попадают в самые нелепые ситуации. Рэй Куни написал ее еще в 70-х годах, но переведена на русский язык пьеса совсем недавно, и сейчас с огромным успехом идет по всей стране.

Работать над комедией, заставить зрителя улыбнуться, сделать так, чтобы было смешно, весело, радостно и при этом не пошло – непростая задача. Мне интересно работать над этим спектаклем и очень сложно. Но при этом для меня важно, чтобы было сложно! – признается режиссер. – Во время репетиций нам удалось создать атмосферу доверия. Я доверяю артистам, они доверяют мне. Со стороны некоторых из них это, конечно, некий кредит доверия, за который я очень признателен. Для меня в процессе работы над спектаклем, и не важно в каком городе, самое ценное – создать команду единомышленников. Чтобы все загорелись! Знаете, чтобы шептались по углам, обсуждали. Конечно, мы можем и кричать друг на друга. Но не потому что, мы злы, а потому что увлечены.

 

В «команде режиссера», работающей над спектаклем, – две заслуженные артистки России Ольга Цивилева и Галина Марина, артисты Владимир Жданов, Константин Багин, Ольга Миронова, Ольга Вихарева, Иван Шевелев и другие.

С такими артистами спектакль не может не получится! – уверен временно исполняющий обязанности художественного руководителя театра народный артист России Владимир Смирнов. – Мы всех приглашаем на премьеру! Последние наши спектакли были довольно сложные по материалу, по драматургии, и мы решили, что настала пора улыбнуться. Надеемся, что спектакль будет иметь успех! До встречи на премьере!

 

Предыдущая статьяСледующая статья