В Кирове началось формирование участка под новую школу

Кировская область получит свыше 1 млрд рублей на строительство школ

Ее построят в Шевелях

 

Новости в Кировской области 22 февраля – Новый вариант.  В Кирове существует острая потребность в строительстве школы в центре города. Власти предложили ее возвести в слободе Шевели (перекресток ул. К. Маркса и Профсоюзной). Часть этой земли принадлежит «Кировскому сельскому строительному комбинату» (КССК), который намеревался построить здесь жилые дома.

 

На днях глава администрации Кирова Илья Шульгин встретился с руководством компании, чтобы осудить возможность строительства учебного учреждения. Руководители КССК во время беседы выразили готовность отдать эти земли под строительство школы, в том числе оказать активное содействие в формировании единого участка под застройку.

На сегодня земля площадью 2,7 гектара в слободе Шевели принадлежит 11 разным собственникам. Со всеми ними в ближайшее время городские власти проведут переговоры и определятся с вариантом и форматом передачи участка, а также с размером компенсационных выплат.

Работу по формированию участка под школу планируют завершить в этом году, чтобы в следующем начать ее строительство.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Здесь в 1 квартале- 48-я школа (не перегружена), в другую сторону через квартал- 10-я, т.е. потребности в этом микрорайоне нет.
    Что, завозить детей через весь город из других мест?

  2. Здесь в 1 квартале- 48-я школа (не перегружена), в другую сторону через квартал- 10-я, т.е. потребности в этом микрорайоне нет.
    Что, завозить детей через весь город из других мест?