ОНФ: безопасность в детских садах Кирова – на низком уровне

ниторинг ОНФ показал, что безопасность в детсадах Кирова находится на низком уровне

Активисты Народного фронта продолжают проводить независимую оценку качества работы социальных учреждений

 

Новости в Кировской области 26 февраля – Новый вариант.  В Кирове активисты ОНФ провели рейды в несколько детских дошкольных учреждений и выяснили, что на территории и в здания садиков без труда могут проникнуть посторонние люди. Эту проблему общественники хотят обсудить с кировскими власти.

 

 

В ОНФ отметили, что особенно проблема безопасности актуальна в те часы, когда родители приводят и забирают детей. Ведь если днем посторонний человек, бродящий по территории, может вызвать подозрение, то утром и вечером из-за постоянного потока посетителей, бдительность работников садов снижается.

ниторинг ОНФ показал, что безопасность в детсадах Кирова находится на низком уровне

 

Ситуация осложняется и тем, что согласно СНиПам, каждая ясельная группа должна иметь отдельный вход, а для более старших групп допускается проектирование общего входа не более чем на 4 группы. Таким образом, в каждом садике имеется несколько входов с разных сторон здания, и единственный сторож при всем желании проконтролировать их не сможет.

 

 

«Все родители прекрасно знают, какая в муниципалитетах ситуация с финансированием детских дошкольных учреждений, им эту проблему решить не под силу. Иногда родителей просят сдать деньги даже на мыло и туалетную бумагу. Что уж говорить об установке турникетов и ограждений. Тем не менее, вопросы безопасности детей нельзя оставлять без внимания. Если в отношении государственных школ, а также муниципальных школ, расположенных в областных центрах, вопрос стоит менее остро – несколько лет назад они обзавелись и ограждениями, и турникетами, то вопрос с дошкольными учреждениями по-прежнему открыт. В ближайшее время мы планируем обсудить эту проблему на круглом столе с участием всех заинтересованных сторон», — заявила эксперт проекта ОНФ «Народная оценка качества»,глава Ассоциации защиты прав многодетных семей Кировской области Алена Чеснокова.

 

 

Кстати, если вашем детском саду тоже есть проблемы с безопасностью, вы можете поставить оценку учреждению и оставить свой отзыв на сайте ОНФnarocenka.ru.

Предыдущая статьяСледующая статья