В Кирове росгвардейцы задержали молодого человека, который пытался украсть спиртное из магазина

За минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Кировской области 166 раз выезжали по сигналу «тревога».

 
23-25 февраля сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии было задержано за различные преступления и правонарушения 149 человек. Всего росгвардейцы выполнили 166 выездов на охраняемые объекты по сигналу «тревога». В основном тревожные сигналы поступали из торговых точек и развлекательных центров города и области.
Так, 23 февраля около 18 часов на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из продуктового магазина, расположенного на ул. Правды города Кирова. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. На месте был задержан гражданин, который совершил хищение бутылки спиртного стоимостью около одной тысячи рублей.

 

К росгвардейцам обратилась заведующая магазина, которая пояснила, что, согласно записям видеокамер, этот молодой человек еще 19 февраля, не расплатившись, вынес за расчетно-кассовый узел продукты питания на сумму более одной тысячи рублей. Задержанный, ранее судимый 20-летний кировчанин, передан полицейским для дальнейшего разбирательства.

 

Предыдущая статьяСледующая статья