Весной Кировская область введет временные ограничения движения транспорта

Федеральные дороги Кировской области станут платными для большегрузовФедеральные дороги Кировской области станут платными для большегрузов

С 23 апреля по 22 мая закроют дороги для большегрузов

 

 

Новости в Кировской области 27 февраля – Новый вариант.  Министерство транспорта ввело ограничения для большегрузов на дорогах Кировской области. Соответствующий проект постановления бы одобрен сегодня на заседании правительства области.

 

Согласно документу, с 23 апреля по 22 мая 2018 года на территории нашего региона вводится запрет на перемещение большегрузного транспорта, у которого превышена допустимая на ось нагрузка.Так, на 2018 год утверждаются следующие предельно допустимые значения нагрузки на каждую ось ТС: при одиночной оси – не более шести, при двухосной тележке – не более и при тележке с тремя и более осями – не более четырех.

Ограничение вводится с целью обеспечения сохранности региональных и межмуниципальных дорог Кировской области в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Добавим, что деньги, полученные от возмещения вреда автомобильным дорогам, наносимого им пользователями транспортных средств, будут зачислены в дорожный фонд Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья