«Кировэнерго» продолжает замену маслонаполненного оборудования на более экологичное

 

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжает реализацию мероприятий по повышению экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов. В число мероприятий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду, входит замена маслонаполненного оборудования на более экологичное. В результате работы, проведенной в 2017 году, масса масла в энергооборудовании филиала уменьшилась на 1,448 тонны.

 
Замена маслонаполненного оборудования проводится энергетиками для того, чтобы исключить вредное воздействие нефтепродуктов (масла) при возможном разливе. В 2017 году на объектах «Кировэнерго» заменены 27 маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией. Кроме того, на подстанциях филиала проведена замена 31 масляного выключателя на вакуумные, которые отличаются пожаро- и взрывобезопасностью, высокой коммутационной износостойкостью и повышенной степенью надежности. С точки зрения экологии вакуумный выключатель является самым безопасным, так как он не содержит трансформаторное масло или другие вредные вещества, пагубно влияющее на окружающую среду.
В 2018 году филиал «Кировэнерго» продолжит установку современного оборудования, которое снижает негативное воздействие на природу. На текущий год энергетики запланировали заменить 11 маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией и 65 масляных выключателей на вакуумные. Планируемое снижение масла составит 1,264 тонны.
Напомним, что в «Кировэнерго» предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности. Энергетики постоянно совершенствуют систему экологического менеджмента филиала в соответствие с международным стандартом ISO 140

Предыдущая статьяСледующая статья