В Кировской области будет продолжен проект «Карта милосердия»

В 2018 году планируется выдать порядка 30 тысяч карт

 

Новости в Кировской области 27 февраля – Новый вариант. Их выпуск был приостановлен еще в 2016 году.

 

На совещании в правительстве министр экономического развития и поддержки предпринимательства Владислав Кадырова отметил: на сегодняшний день в проекте задействованы 295 компаний, скидка по карте действует в 757 торговых объектах области.

В настоящее время в министерстве находятся 30 тысяч карт, изготовленных 2 года назад. По поручению Кадырова специалисты министерств экономического развития, финансов, социального развития, информационных технологий и связи, а также представители МФЦ проработали ряд вопросов, связанных с продолжением работы проекта.

 

Было принято решение возобновить выдачу карт на базе центров «Мои документы» с 1 марта 2018 года. Кроме того, получить «Карту милосердия» с конца марта будет можно в центрах социальной защиты населения. Для этого необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на льготу.

 

Карту получают лица с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами. Им выдаются универсальные дисконтные карты, которые предоставляют скидки в ряде магазинов и организациях бытового обслуживания. Размер скидки составляет от 2 до 20% – в зависимости от компании-участника проекта.

Предыдущая статьяСледующая статья