В Кирове власти усилят контроль за очисткой крыш и вывозом мусора

Кировчан просят сообщать о неубранном с крыш снеге‍

Такое поручение подрядчикам дал глава администрации Илья Шульгин

 

 

Новости в Кировской области 1 марта – Новый вариант. В Кирове усилят контроль за очисткой крыш и вывозом мусора. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

 

 

Сегодня на оперативном совещании в администрации Кирова начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников сообщил: за три дня в городе очищено 95 скатных кровель, механизированная уборка снега проведена в 169 дворах.

 

 

— В связи с тем, что солнечных дней становится больше, увеличено количество выездов по контролю за очисткой крыш. Особое внимание уделяем южной стороне зданий и сооружений. Как только морозы пойдут на спад, начнётся массовая чистка кровель от снега и сосулек, — рассказал Андрей Кошурников.

 

 

Илья Шульгин подчеркнул: начало весны – самое опасное время в плане схода снежных масс с крыш. Он напомнил — год назад, 5 марта, в Кирове произошёл трагический случай гибели женщины от упавшей ледяной глыбы.

 

 

— Мы с вами должны сделать всё, чтобы подобного не повторилось. Сейчас на кровлях уже накопилось достаточно большое количество снега. Приступайте к массовой очистке прямо сейчас, не ждите потепления, — поручил глава администрации. – Особое внимание обращайте на те крыши, под которыми проходят пешеходные тротуары. Теруправления и управляющие компании должны в ежедневном режиме контролировать все скатные крыши в зоне своей ответственности.

 

 

Глава администрации также обратил внимание на возросшее число жалоб кировчан по поводу невывезенного мусора. Только за вчерашний день в соцсетях появились сообщения о переполненных контейнерах в сл. Курочкины, на ул. Современной, Дзержинского, Уральской. Как отметили в ООО «САХ», причиной в большинстве случаев являются долги управляющих компаний.

 

 

Глава администрации дал поручение своему заместителю Александру Ященко совместно с Госжилинспекцией провести совещание с теми управляющими компаниями, которые имеют задолженность более 4 месяцев по оплате за вывоз мусора.

 

 

— Тем не менее контейнеры нужно очистить. Рассмотрите возможность сделать это в ближайшее время, — обратился Илья Шульгин к подрядчикам.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Надо сначала убрать снег с обочин центральных дорг!Проедьте г-н Шульгин по ул Производственной!ул Щорса. ул Некрасова от ул Горького до Грибоедова!УлПугачёва от Щорса до Мелькомб проезда!

  2. Надо сначала убрать снег с обочин центральных дорог!