Кировская «Родина» выиграла последний матч в сезоне

До этого команда Игоря Загоскина потерпела 25 поражений

Новости в Кировской области 3 марта – Новый вариант. В турнирной таблице команда занимает последнее место, набрав 3 очка.

Соперником «Родины» стал казанский клуб «Динамо». Первыми гол забили кировчане на восьмой минуте: с подачи углового Александра Ронжина точный удар нанес Андрей Могильников.

Однако уже через две минуты казанцы счет сравняли. На 12-й минуте наши хоккеисты вновь вырвались вперед: острую передачу Игоря Леденцова голевым ударом завершил капитан команды Константин Зубарев. Еще один угловой удар «Родина» забила на исходе 17-й минуты матча.

Во втором тайме преимущество в счете увеличил Игорь Леденцов, точно пробив из-под защитника гостей. Поволноваться болельщиков «Родины» заставил гол легендарного кировского игрока, сейчас выступающего за казанскую команду, Сергея Обухова: на 62-й минуте он точно пробил после розыгрыша углового.

Последнее слово все же осталось за кировчанами, вновь отличился капитан и снова с передачи Игоря Леденцова, результативно разыграв угловой удар. В итоге «Родина» победила с уверенным счетом 5:2.

Однако в целом сезон оказался для кировского клуба провальным: из 26 матчей он выиграл только один, остальные закончились поражением.