Направления в детсады Кирова начнут выдавать 20 марта

Первыми путевку получат родители детей 2014 года рождения

 

Новости в Кировской области 5 марта – Новый вариант. Направления в детские сады Кирова начнут выдавать 20 марта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации города.

 

Направление родителям или законным представителям дошколят выдадут руководители того детского сада, в который будет зачислен ребенок.

— родителям детей 2014 года рождения – с 20 по 29 марта 2018 года;

— родителям детей 2015 года рождения, имеющим внеочередное или первоочередное право, – с 3 по 12 апреля 2018 года;

— родителям детей 2011-2013 годов рождения, — с 4 по 8 июня 2018 года.

 

 

Также стоит отметить, что по вышеуказанному графику будет проводится выдача направлений в группы полного дня общеразвивающей направленности родителям (законным представителям) детей 2014 и 2015 годов рождения. Речь идет о детях, которые посещают группы кратковременного пребывания или группы полного дня общеразвивающей направленности детских садов, расположенных не по месту жительства семьи.

 

 

— Комплектование групп компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности, в том числе для детей с туберкулезной интоксикацией будет проводится комиссией детских образовательных учреждений в период с 14 по 25 мая 2018 года, — рассказали в департаменте образования.

 

 

Добавим, что информация о выдаче направлений в детские сады будет доведена до родителей следующим образом:

— размещением информации о муниципальной образовательной организации, в которую будет зачислен ребенок в разделе «Статус заявления» личного кабинета родителя (законного представителя), расположенного на региональном информационном ресурсе «Электронная очередь в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программе дошкольного образования»;

— по телефону родителей (законных представителей) дошкольников.

 

 

О выдаче направлений иным категориям граждан будет сообщено дополнительно.

 

 

Ранее сообщалось, что кировские школьники примут участие в Окружном финале III Интеллектуальной олимпиады ПФО.

Предыдущая статьяСледующая статья