Кировские спортсмены успешно выступили на чемпионате ПФО по ушу

Кировчане ушу

Со 2 по 4 марта в Казани на площадке дворца единоборств «Ак Барс» состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа России по ушу.

 
Проводимые соревнования собрали более чем 300 сильнейших спортсменов со всего Приволжского федерального округа, которые показали свои умения в спортивном ушу, традиционном ушу, а также контактном виде ушу-саньда.
Кировскую область представляли 13 ушуистов из спортивной школы «Юность», ученики Игоря Гулина и Андрея Карпова. Спортсмены пополнили копилку трофеев 27 наградами: 17 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. Отметим, что таких великолепных результатов сборная области добилась впервые за последние десять лет.
Станислава Куницина стала абсолютной чемпионкой по спортивному и традиционному ушу среди девочек, Сергей Кулаков завоевал шесть золотых и две серебряные медали, Александр Волков – награды злотого и серебряного достоинства, Степан Раджапов и Лев Кулев – золотые и бронзовыя награды, Али Гусейнов – серебряная и бронзовая медали, Александр Черанев, Софья Кошкина и Елизавета Балаева взяли серебряные трофеи.

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кировские ледолазы привезли 6 медалей с этапа Кубка мира в Корее

Кировчанин взял «золото» на первенстве России по гиревому спорту

Кировская команда стала победителем регионального этапа «Золотой шайбы»

 

Предыдущая статьяСледующая статья