В Кирове разыскивают водителя, сбившего фонарный столб

Инцидент произошел вчера на ул. Горького

 

Новости в Кировской области 10 марта – Новый вариант. К счастью, никто не пострадал.

 

Сначала фото упавшей опоры линии электропередачи появилось в инстаграме паблика «Злой кировчанин».

 

— Столб устал и решил отдохнуть. Хорошо, никого не убило, — подписали авторы поста.

 

Надломившись у основания, бетонный столб рухнул на дом, попав в окно лестничного пролета одного из подъездов. Жильцы вызвали сотрудников управляющей компании, и к вечеру упавшую опору ЛЭП демонтировали.

Как сообщает пресс-служба администрации города, предположительно, инцидент произошел в результате ДТП. По словам очевидцев, на опору наехала машина, доставлявшая продукты в один из магазинов. Ни транспортное средство, ни водитель на месте обнаружены не были, что зафиксировано в протоколе. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят розыскные мероприятия и проверку данного факта. Территория оснащена камерами видеонаблюдения, что должно оказать содействие в поиске виновных.

 

МУП «Кировсвет» было поручено в кратчайшие сроки восстановить уличное освещение. Оно частично восстановлено, окончание работ и установка новой опоры перенесены на рабочие дни.

 

Фото instagram.com/zloykirovchanin

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Какой мУп»Горэлектросеть». Во первых это уличное освещение относится к «Кировсвет» ,и во вторых АО»горэлектросеть» а не МУП. Что за безграмотность