В одном из домов Кирова провалился пол в коммунальной квартире

Здание давно признано аварийным, но средств на расселение нет

 

Новости в Кировской области 15 марта – Новый вариант. Фото в паблике «Злой кировчанин» опубликовал жилец злополучной сталинки.

 

— Хлебозаводской проезд, 28, на втором этаже обвалился пол. Туалет и ванная в коридоре общие, к ним подхода нет, так как в полу дыра на первый этаж. С управляющей компании пришли ремонтники и стали делать пол в подъезде на первом этаже, — написал анонимный автор.

 

Обрушение пола произошло ночью. К счастью, никто не пострадал. Дом признан аварийным еще в 2007-м, но его снос запланирован на 2020 год. Средств на расселение в городском бюджете нет. Поэтому часть жильцов вынуждена снимать жилье, отчего первый этаж пустует. Кстати, в квартирах до сих пор проживают даже семьи с маленькими детьми. Между тем, здание гниет и разваливается на глазах.

 

Фото: vk.com/zlo43

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. У нас на доме № 47 по ул. Красина в г.Кирове такая же ситуация. Упали перекрытия в подвал над общим туалетом, падает пол в общей кухне, в комнате у жильца 1 этажа….тоже скоро обвалимся……Что делать????? Куда только не писала…..все бесполезно….. Скажите как к вам отправить фото на полное бездействие УК, администрации МО Город Киров, прокуратуру….. районные суды ….ну и все прочие равнодушные исполнительные власти? Почт.адрес. 821725@bk.ru