В Кировской области — рекордная явка на выборах президента России

выборы киров

По данным на 18.00, проголосовали 57,53% от общего числа избирателей

 

Новости в Кировской области 18 марта – Новый вариант. Население районов было более активно, чем жители Кирова и крупных городов.

 

Наибольшая активность избирателей отмечена в Немском (73,26%), Уржумском (71,05%) Богородском (71,01%), Тужинском (70,93%) и Даровском районах (70,89%).

 

В ПФО, по информации ИА REGNUM на 18.00, Кировская область по явке избирателей была на 10-м месте, опередив Удмуртию, Ульяновскую, Саратовскую области и Пермский край. В тройку лидеров входили Чувашия, Мордовия и Татарстан.

 

— Такой явки в Кировской области давно не было. Так активно кировчане участвовали в выборах, пожалуй, в 90-е годы, — отметил председатель избирательной комиссии Кировской области Алексей Круглов.

 

Некоторые избирательные комиссии столкнулись с нехваткой бюллетеней для голосования.

— К нам в область на период выборов прибыло 60 тыс. человек, из области убыло 17 тыс. человек. Это связано с сезонными работами, студенчеством и с военными. Там, где базируются военные, сразу возникла нехватка бюллетеней, причем достаточно значительная. Эти вопросы были поставлены на избирательной комиссии ЗАТО Первомайский и на временно организованном пункте в Ленинском районе – на железнодорожном вокзале.

 

На заседании областного избиркома было принято постановление об увеличении количества подлежащих передаче избирательных бюллетеней.

 

В 20.00 избирательные участки закрылись. Окончательные данные по активности избирателей будут обнародованы одновременно с объявлением предварительных итогов голосования. Первые сведения о них начнут поступать в 23.00 18 марта. Информация по мере поступления данных будет выводиться на экраны в информационном центре «Выборы-2018».

 

Завтра в 11.00 состоится пресс-конференция Алексея Круглова, где будут озвучены предварительные результаты выборов Президента Российской Федерации на территории области.

 

Предыдущая статьяСледующая статья