Илья Рычков, известный в Кирове как любитель езды без прав, получил штраф за нанесение побоев подростку

Также за многочисленные нарушения закона ему грозит уголовная ответственность

 

Новости в Кировской области 19 марта – Новый вариант. Как сообщает прокуратура Первомайского района, меры воспитательного воздействия в отношении Рычкова не дали результата.

 

17-летнего Илью сотрудники ГИБДД и члены «Ночного патруля» не раз задерживали за управление автомобилями без водительских прав и в нетрезвом виде.

 

По постановлению Первомайского районного суда в июне 2017 года за угон машины к Рычкову были применены меры воспитательного воздействия. Его предупредили о возможности привлечения к уголовной ответственности в случае совершения повторных преступлений. Подростка передали под надзор матери сроком на 1 год, при этом ограничив досуг и установив особые требования к поведению: в течение 12 месяцев ему запрещено находиться вне дома с 22.00 до 6.00 без разрешения специализированного органа. Также его обязали продолжить обучение в школе.

 

Однако раскаивающийся во всем и обещающий в судебном заседании исправиться Рычков после вынесения постановления и не думал исполнять возложенные на него обязанности. Он неоднократно находился вне дома в ночное время, совершая при этом ДТП и кражи, по месту учебы характеризовался отрицательно, имел неудовлетворительные оценки, допускал многочисленные пропуски занятий. Теперь Рычкову грозит уголовное наказание.

 

На заседании КДН и ЗП Первомайского района 14 марта Рычков привлечен к административной ответственности за причинение побоев другому несовершеннолетнему, который, по мнению Ильи, его оскорбил. Рычкову назначили наказание в виде штрафа в 5 тыс. рублей, чему он был немало удивлен, так как, по его словам, вопрос с потерпевшим они «замяли» и тот не имеет претензий.

 

Предыдущая статьяСледующая статья