В Киров приедет дирижер из Израиля

1 апреля 2018 года в 17.00 в рамках XII Международного музыкального фестиваля «Вятская весна» на большой сцене филармонии состоится концерт Вятского симфонического оркестра имени В.А.Раевского.

 

За дирижёрским пультом в этот вечер будет Марк Воллох (Израиль).

 

Марк Воллох — всемирно известный дирижер. Он наш бывший соотечественник — родился в городе Черновцы, в августе 1960 года, в семье музыканта и врача (папа-Артур Воллох, пианист, закончивший Киевскую консерваторию).Начальное музыкальное образование получил в г. Черновцы. В дальнейшем, после репатриации в Израиль в 1972 году, продолжил образование в Центральной школе искусств в Тель-Авиве. В годы армейской службы дирижировал военным хором. По окончании, учился симфоническому дирижированию в Hochschule (Высшая школа) города Франфуркт — на — Майне. В 1993 году выиграл (первая премия) конкурс молодых дирижёров Израильской Филармонии, с которой начал свою исполнительскую деятельность. В дальнейшем были гастроли по Израилю и в зарубежные страны: Россию — Новосибирск, Екатеринбург; Германию-Бохум, Манхайм, а также Киев, Львов, Днепропетровск. Многократные концерты в Черновцах.

 

Марк Воллох дирижировал на концертах певца Демиса Руссос, диско-группы Boney M и легендарного французского композитора, пианиста Мишеля Жана Леграна, автора музыки к культовым кинофильмам.

 

Его амплуа дирижера имеет широкий диапазон: от старинной до современной музыки и от классики до джаза.

 

В Киров Марк Воллох приезжает по приглашению главного дирижёра Вятского симфонического оркестра К. А. Маслюка для участия в ХII Международном фестивале «Вятская весна».

 

В программе концерта: Бен Хаим — «Фанфары Израилю»,

Моцарт — Концерт № 5 для скрипки с оркестром,

Дворжак — Симфония № 9 «Из Нового света».

 

 

Солист — Кирилл Запольский — талантливейший российский скрипач. Выпускник Нижегородской консерватории им. М. И. Глинки. В настоящее время — солист Кировского органного зала, Вятского симфонического оркестра под управлением В. Раевского и Вятского камерного филармонического оркестра под управлением К. А. Маслюка.
Имеет высокие звания за участие в международных конкурсах. В 2016 году был стипендиатом Правительства России в области культуры.

 

 

Встретимся в филармонии!

цены на билеты 200-450 руб.

Билеты в кассе и на сайте филармонии PHILARMONIA43.RU, а также на сайте KIROV.KASSY.RU

Справки и бронирование по тел. 64-52-87

Предыдущая статьяСледующая статья