Чепчанин Илья Волков стал чемпионом России

Команда «Югра», за которую он выступает, всухую обыграла соперника

Новости в Кировской области 1 апреля – Новый вариант. С подачи нашего земляка был забит первый гол в ворота «Удмуртии».

Второй этап чемпионата России по следж-хоккею сезона проходил в подмосковном городе Пересвет с 20 по 30 марта. Одновременно там же состоялись альтернативные соревнования для наших спортсменов, не допущенных до участия в Паралимпийских играх в Пхёнчхане – по тому следж-хоккею, лыжным гонкам и биатлону.

На страничке Центра спорта инвалидов Югры ВКонтакте описан финал второго этапа чемпионата России, в котором СХК «Югра» сыграл с ижевской «Удмуртией». Он завершился со счетом 2:0. Несмотря на большое количество острых моментов, соперникам не удалось забросить ни одной шайбы в ворота югорского голкипера.

Югорчане открыли счет за полторы минуты до окончания первого периода: Илья Волков грамотно реализовал передачи партнеров по команде. Затем на первой минуте второго периода югорские следж-хоккеисты порадовали своих болельщиков, забив второй гол команде Удмуртии.

В итоге «Югре» досталась победа в чемпионате.