Депутата районной думы подозревают в покушении на мошенничество

Директор подосиновского МУПа подозревается в присвоении и растрате

Он хотел незаконно получить страховку

 

 

 

Новости в Кировской области 2 апреля – Новый вариант.  Кировские следователи завели уголовное по факту покушения на мошенничество в сфере страхования в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159.5 УК РФ. Подозреваемый — депутат Кикнурской районной думы.

 

 

 

По версии следствия, директор одного из коммерческих обществ, являющийся действующим депутатом Кикнурской районной Думы, заключил договор страхования харвестера, при этом действие договора распространялось только на территорию Кикнурского лесничества. В сентябре 2017 года харвестр перевезен для работы на территорию другого субъекта, где произошло его возгорание. В результате харвестр приведен в негодность и обществу причинен ущерб на сумму 15 миллионов рублей.

 
Осознавая, что страховой случай в данной ситуации отсутствует, на территорию, где произошло возгорание, действие страхового полиса не распространялось, подозреваемый дал указание заключить дополнительное соглашение к договору страхования о включении других территорий в сферу действия, после чего подать заявление о наступлении страхового случая по договору, датируя его поздним числом.

 
Однако преступные действия не были доведены до конца и выявлены сотрудниками страховой компании.
В настоящее время следователи СУ СКР по Кировской области всесторонне исследуют обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове бывшего полицейского обвинили в служебном подлоге.

Предыдущая статьяСледующая статья