Вынесен приговор молодому человеку, который убил 17-летнюю знакомую за отказ с ним выпить

Ему дали 13 лет тюрьмы

 

 

Новости в Кировской области 4 апреля – Новый вариант.  Вынесен приговор 22-летнему жителю Котельничского района, обвиняемому  в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений), а также ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

 

 

Как сообщалось ранее, 15 декабря 2017 года в следственные органы поступила информация о без вести пропавшей 17-летней девушке, которая в последнее время проживала по месту обучения — в Котельничском районе.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в поле у деревни Зайцевы Котельничского района было обнаружено тело пропавшей со следами насильственной смерти, а именно огнестрельным ранением в области шеи. На место незамедлительно выехали сотрудники СУ СКР по Кировской области и УМВД России по Кировской области.
Как выяснилось, вечером 15 декабря девушка была на территории пилорамы в компании молодых людей, распивающих спиртное. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 22-летний парень предложил потерпевшей выпить спиртного, однако та отказалась. Тогда он достал незарегистрированное охотничье ружье, зарядил в него патрон и выстрелил подруге в шею. От полученного огнестрельного ранения она скончалась на месте происшествия.
После этого молодые люди вывезли труп в поле у деревни Зайцевы и закопали в снег. Чтобы скрыть следы преступления, убийца выкинул оружие в реку, а телефон, принадлежащий погибшей, сжег.
«При установлении первоначальных обстоятельств осужденный категорически отрицал свою причастность, однако благодаря грамотно выбранной тактике допроса и последовательного предъявления собранных доказательств он признал свою вину в убийстве и раскаялся в случившемся, — рассказали в пресс-службе Следственного управления».

В итоге суд приговорил обвиняемого в убийстве к 13 годам в колонии строгого режима, а его подельника — к 6 месяцам лишения свободы условно.

 

Пока приговор в законную силу не вступил.

 

Предыдущая статьяСледующая статья