Кировские росгвардейцы — лидеры чемпионата ПФО по стрельбе

Состязания проходили в Нижегородской области

 

 

Новости в Кировской области 9 апреля – Новый вариант. На полигоне  войскового стрельбища города Дзержинска в течение двух дней проходил чемпионат Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В состязании приняли участие 180 военнослужащих и сотрудников.  Честь Управления Росгвадии по Кировской области защищали сотрудники вневедомственной охраны, ОМОНа и СОБРа. 

 

В Чемпионате приняли участие сильнейшие спортсмены округа. Участники соревнования вели сильнейшую конкурентную борьбу, разрыв между соперниками был минимален, спортсмены старались продемонстрировать максимальные результаты. В личном зачете каждое попадание играло важную роль, при одинаковом количестве очков судьями соревнований для определения лучших подсчитывалось количество попаданий в «десятку».

В чемпионате приняли участие как женщины, так и мужчины. С одной лишь разницей: представительницы слабого пола показали мастерство в стрельбе из пистолета Макарова, а представители сильного – демонстрировали владение автоматом Калашникова и снайперской винтовкой Драгунова.

 

По числу набранных баллов лидером турнира стала команда Управления Росгвардии по Кировской области, на втором месте — Управление Росгвардии по Республике Татарстан, на третьем — стрелки из Управления Росгвардии по Самарской области.

Отличились кировчане и в личном первенстве: первое место по скоростной стрельбе из пистолета Макарова среди женщин завоевала старший сержант Надежда Юркина (г. Киров). Второе место заняла старший лейтенант полиции Лариса Белышева (г. Пермь), замкнула тройку лидеров подполковник полиции Елена Гусева (г. Чебоксары).

 

Кубки и медали победителям вручил исполняющий обязанности Командующего Приволжским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Михаил Урасов.

«Владение табельным оружием – это одна из профессиональных особенностей сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Стрельба является неотъемлемой частью подготовки военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Соревнования показали, что боевая подготовка личного состава Росгвардии Приволжского округа находится на высоком уровне», — отметил генерал-лейтенант Михаил Урасов.

 

Предыдущая статьяСледующая статья