Должники лишились телевизоров и другой бытовой техники

Энергетики и судебные приставы провели очередные рейды

 

Новости в Кировской области 10 апреля – Новый вариант.  Сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели очередную серию рейдов по должникам за энергоресурсы. По итогам марта посещено 182 должника, в отношении которых действует процедура исполнительного производства. Всего прошло 22 рейда: в Кирове и ряде районов области.

 

У должников было арестовано и изъято имущество. Наиболее частым предметом ареста стал телевизор: по одному – в Кирове и Котельниче, и сразу два – в Вятских Полянах. В Слободском арестовали сотовый телефон и планшет, в Лузе – также сотовый и ноутбук. В Подосиновце под арест попала мультиварка, в Вятских Полянах – микроволновка, а в Малмыже – стиральная машина. Часть должников погасила задолженность непосредственно в ходе рейдов: всего было взыскано более 6500 рублей, больше всего – в Верхошижемском районе.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» вновь напоминает всем гражданам о необходимости вовремя оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.

Предыдущая статьяСледующая статья