Где взять справку об отсутствии судимости и отсутствии наказания за употребление наркотиков?

Валерия Шутова

Вопрос: Здравствуйте! При устройстве на новую работу у меня требуют справку об отсутствии судимости и справку об отсутствии наказания за употребление наркотиков, можно ли получить такие справки у вас? 

 
Отвечает эксперт центра Валерия Шутова: 

 

Подать заявления на оформление указанных справок вы сможете единовременно в любом из 45 центров «Мои Документы» Кировской области.

— Государственные услуги по выдаче справок об отсутствии судимости и административного наказания за потребление наркотических средств предоставляются абсолютно бесплатно. Срок предоставления услуг не превышает 30 дней с момента регистрации заявления в УМВД России по Кировской области.

— Для получения таких справок через центры «Мои Документы» достаточно представить документ, удостоверяющий личность заявителя, а также, в случае подачи заявления представителем, доверенность, выданную в установленном законодательством РФ порядке. Заявление передается в территориальный орган МВД для соответствующей выписки, после чего готовая справка вновь отправляется в тот же центр госуслуг, куда обращался заявитель.

— Кроме того, получить данные услуги вы сможете онлайн через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В этом случае по результатам рассмотрения заявлений в ваш Личный кабинет на Госуслугах будут направлены электронные образы справок, заверенные электронной подписью сотрудника МВД России. Эти справки могут быть предоставлены по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Остались вопросы? Звоните! 8 800 707-43-43 (звонок бесплатный).

Предыдущая статьяСледующая статья