Безработная из Чепецка ударила ножом собутыльника из-за водки

Женщина устала ходить в магазин за «четушками»

 

 


Новости в Кировской области 11 апреля – Новый вариант. В Кировов-Чепецке осуждена безработная, 1973 г.р., которая совершила преступление, предусмотренное ст.111 ч.2 п. «з» УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

 

Преступление было совершено 22 декабря 2017 года. Широкова пришла в гости к своему знакомому В, 77 лет. В квартире на кухне они выпили «четушку» водки. Затем она еще 2 раза ходила в магазин за алкоголем, где приобретала бутылки с водкой объемом 0,25 л. После того, как все спиртное было выпито, Широкова попросила у В. денег на полулитровую бутылку, пояснив, что устала ходить в магазин. Пенсионер отказался, так как боялся, что она уйдет пить в другое место.

Своим поведением В. «взбесил» Ш., она взяла на кухне нож и ударила в его 1 раз живот. Потерпевший выбежал их кухни, закрыв дверь на шпингалет. Широкова со злости выбила ногой стекло в двери, но потерпевший скрылся у соседей, которые вызвали «скорую» и полицию.

 

В суде подсудимая вину признала, раскаялась. В результате суд признал Ш. виновной в совершении указанного преступления, и назначил ей наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Потерпевший В. не дожил до судебного заседания, 21.01.2018 он скончался от бронхо-легочного заболевания.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

 

По информации кирово-чепецкой городской прокуратуры.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Кирово-Чепецке осужден мужчина, который убил своего пьющего отца

В Омутнинске отец и сын убили гостя, а затем спрятали его труп в подполье

В Слободском пенсионерку убили за отказ дать денег на выпивку

 

Предыдущая статьяСледующая статья