Городские ярмарки выходного дня будут проводить на Центральном рынке

14 апреля ярмарка выходного дня впервые пройдёт на Центральном рынке

Первая состоится 14 апреля

 

 

Новости в Кировской области 11 апреля – Новый вариант.  Ярмарка с Театральной площади переедет на Центральный рынок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

Как отметил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников, сейчас Театральная площадь и площадь у Вятской филармонии рассматривается горожанами как место проведения праздничных, а не торговых мероприятий. Поэтому было принято решение проводить ярмарки выходного дня на Центральном рынке.


Кроме того, выяснилось, что продукция местных товаропроизводителей в общем объёме ярмарочного ассортимента составляет чуть выше 30%. Большинство бесплатных торговых мест занимали «перекупщики». На Центральном рынке места предоставят только кировским фермерам и производителям.

 
Как прояснила заместитель директора АО «Центральный рынок» Татьяна Юркина, на выделенной под ярмарку площадке будет создано до 50 торговых мест. Для предпринимателей они по-прежнему будут бесплатными. Будет предусмотрена и стоянка для торговли с машин.
— Мы продолжим искать новые площадки для ярмарок. К примеру, планируем проводить их в Радужном, Костино, Дороничах, чтобы сделать их наиболее доступными и удобными как для продавцов, так и для покупателей, в том числе — жителей сельских территорий, — рассказал Александр Седельников.

 
При этом на Театральной площади будут проводиться тематические ярмарки – «Медовая», «Рождественская» и другие. Они приобретут формат общегородских народных гуляний с проведением праздничных концертно-развлекательных программ.

 

— Для нас такой формат более удобен. Центральный рынок – это «точка притяжения» покупателей не только из Кирова, но и из районов области. У нас бизнес небольшой, продукция натуральная, без консервантов, поэтому и срок реализации ограничен. В торговые сети нам не попасть, поэтому ярмарки выходного дня для нас, можно сказать, жизненно необходимы, — рассказала Татьяна Зорина («Рыбка-по монастырски», Юрьянский район).
Всех кировчан и гостей города вятские фермеры приглашают в субботу, 14 апреля, на городскую торговую ярмарку «Весенняя». Она пройдет на Центральном рынке (вход на ярмарку с ул. Пролетарская).

 
Время работы ярмарки с 9.00 до 14.00. В торговых рядах будут представлены мясо, колбасы, рыба (соленая, копченая, охлажденная), молоко, сыры, соленья, сладости, орехи, мед и многое другое.

Предыдущая статьяСледующая статья